В Гагаузии официально стартовала уборочная страда первой группы хлебов. Для аграриев автономии это самый напряженный, но в то же время самый долгожданный период в году. На полях Чадыр-Лунгского района гул техники не смолкает с раннего утра и до позднего вечера. Здесь на кону — итог многомесячного тяжелого труда.

Как говорят в народе «Вовремя уберешь — зерно спасешь, задержишься — потеряешь». Для аграриев автономии эти народные мудрости сегодня звучат как руководство к действию. В Гагаузии официально стартовала уборочная страда первой группы хлебов. Как говорят аграрии  жатва — это всегда экзамен и сейчас главная задача — убрать всё без потерь, пока погода позволяет. Люди работают, техника подготовлена . Комбайны убирают с полей  озимый ячмень.