В Гагаузии 22 июня отметили День памяти и скорби. В мероприятии приняли участие представители власти и  общественности. Они возложили цветы к памятнику Освобождения в мун. Комрат.
Дату 22 июня отметили в Гагаузии как День памяти и скорби. В этот день представители власти и общественности почтили память тех, кто погиб в годы Второй Мировой войны. Память  o жертвах войны остаётся важной частью исторической памяти народа, подчеркнул первый заместитель председателя Исполнительного комитета Гагаузии Илья Узун.